Pemusatan Latihan Timnas RI U-16: Bima Sakti Panggil 26 Pemain

Fokuskini – Tim nasional Indonesia U-16 kembali menggelar pemusatan latihan pada November ini, dengan pemanggilan sebanyak 26 pemain untuk pelaksanaan yang akan berlangsung pada 16-29 November 2020 di Stadion Pakansari, Kabupaten Bogor, Jawa Barat.

Bima Sakti, coach pelatih timnas U-16, menambahkan pada pemusatan latihan bulan ini dirinya memanggil beberapa pemain baru yang akan ikut bergabung. Adapun sebagian besar pemain yang ada merupakan mereka yang sudah bergabung di pemusatan latihan sebelumnya.

“Ada beberapa pemain baru yang saya panggil pada pemusatan latihan kali ini, karena tentunya ada penilaian tersendiri akan kemampuan mereka di lapangan. Kami akan melihat bagaimana para pemain ini menerapkan instruksi saat latihan karena itu akan menjadi poin penilaian kami tim pelatih, meski kerangka tim sudah ada,” tambahnya, seperti dilansir situs resmi PSSI.

Para pemain timnas U-16 yang dipanggil wajib melakukan tes swab PCR di daerah tempat tinggal masing-masing, sementara bagi mereka yang berdomisili di wilayah Jakarta, Bogor, Depok, Tangerang dan Bekasi (Jabodetabek) akan menjalani tes swab di RS Royal Progress, Jakarta.

Pemusatan latihan Tim Nasional U-16 di November ini menjadi rangkaian pemusatan latihan yang dilakukan dalam mempersiapkan skuad Garuda Asia jelang putaran final Piala AFC U-16 yang rencananya akan berlangsung di Bahrain awal tahun 2021 mendatang.

Indonesia merupakan satu-satunya negara dari ASEAN yang tampil pada salah satu turnamen usia muda Asia bergengsi ini dan tergabung di grup D bersama Jepang, Arab Saudi dan Tiongkok.

26 Pemain untuk Pemusatan Latihan Timnas U-16:

  1. I Made Putra Kaicen – Bali United (Kiper)
  2. Muhammad Raufa Aghastya – Persib Bandung (Kiper)
  3. Raka Octa Bernanda – PSS Sleman (Kiper)
  4. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera (Bek)
  5. Ferre Murarri Bhayangkara FC (Bek)
  6. Kadek Arel Priyatna – Bali United (Bek)
  7. Marcell Januar Putra – Bali United (Bek)
  8. Mikael Alfredo Tata – Waana Bintuka FC (Bek)
  9. Mochammad Aditya Rangga Saputra – Persebaya Surabaya (Bek)
  10. Muhammad Tezar Briantama – SSB Asiop Jakarta (Bek)
  11. Vito Ramadyzky – Persikabo (Bek)
  12. Aditiya Daffa Al Haqi -Barito Putera (Gelandang)
  13. Alfin Esa Ahmad – PPOP DKI Jakarta (Gelandang)
  14. Arkhan Fikri – Barito Putera (Gelandang)
  15. Diandra Diaz Dewari – Persib Bandung (Gelandang)
  16. Dimas Juliono Pamungkas – Persib Bandung (Gelandang)
  17. Marselino Ferdinan – Persebaya Surabaya (Gelandang)
  18. Mochammad Faizal Syaifullah – Persela Lamongan (Gelandang)
  19. Muhammad Rafly Ikram Selang – SSB Cipta Cendikia (Gelandang)
  20. Raka Cahyana Rizky – Persija Jakarta (Gelandang)
  21. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta (Gelandang)
  22. Sandy Kusuma Triandy – SSB New Star Salam (Gelandang)
  23. Ahmad Athallah Araihan – SKO Ragunan (Depan)
  24. Lugas Satrya Pratama – SSB Gasliko (Depan)
  25. Ronaldo Joybera Kwateh – Persib Bandung (Depan)
  26. Valeroen – Persib Bandung (Depan)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *