30 Calon Pemain di “Piala AFC U-20 2023” Bersaing Jadi Terbaik

Agenda Baru LEISURE TIME MOMENTUM Podium TakTik

Fokuskini – Pelatih kepala Shin Tae-yong memanggil 30 pemain untuk pemusatan latihan skuad sepakbola U-20 Indonesia yang dipersiapkan buat turnamen Piala AFC U-20 2023. TC tersebut direncanakan berpusat di Jakarta pada 1-28 Februari mendatang.

Sejumlah nama baru dipanggil seperti Brandon Scheunemann (PSIS), Hugo Samir (Persis) dan Ahmad Raia (Persik). Selain itu juga terdapat pemain dari skuad tim nasional U-16 tahun lalu yakni Arkhan Kaka (Persis) dan Sulthan Zaky (PSM). 

Turnamen bergengsi di benua Asia, Piala AFC U-20 tahun ini dihelat di Uzbekistan, Indonesia berada di grup A bersama tuan rumah, Irak, dan Suriah.

Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan dalam keterangannya mengatakan bahwa pihaknya optimistis dengan skuad yang dipanggil oleh Shin Tae-yong. “Turnamen ini juga menjadi tolak ukur persiapan menghadapi Piala Dunia U-20 mendatang,” kata Iriawan.

“Kami berharap kepada semua pemain (yang dipanggil) mampu (bersaing untuk) memberikan kemampuan yang maksimal, kerja keras, fokus, dan disiplin,” tambah pria yang akrab disapa Iwan Bule.

Pada laga perdana, Indonesia diagendakan melawan Irak pada 1 Maret mendatang, lalu berhadapan dengan Suriah (4 Maret 2023), dan menantang tuan rumah Uzbekistan pada 7 Maret nanti.

“Selama pemusatan latihan, PSSI telah menyiapkan sejumlah laga uji coba untuk tim U-20 Indonesia. Kita ketahui lawan-lawan di Grup A Piala AFC U-20 merupakan negara-negara yang berkualitas,” kata Direktur Teknik, Indra Sjafri.

Daftar 30 Nama Pemain di Pemusatan Latihan Timnas U-20 Indonesia:

1. Arkhan Fikri – Arema FC

2. Dimas Juliano Pamungkas – Bhayangkara FC

3. Frezy Al Hudaifi – Bhayangkara FC

4. Daffa Fasya Sukawijaya – Borneo FC

5. Rabbani Tasnim Siddiq – Borneo FC

6. Ronaldo Joybera R. Junior Kwateh – Madura United

7. Marselino Ferdinan – Persebaya Surabaya

8. Aditya Arya Nugraha – Persebaya Surabaya

9. Ferdiansyah – Persib Bandung

10. Kakang Rudianto – Persib Bandung

11. Robi Darwis – Persib Bandung

12. Achmad Maulana Syarif – Persija Jakarta

13. Alfriyanto Nico Saputro – Persija Jakarta

14. Cahya Supriadi – Persija Jakarta

15. Doni Tri Pamungkas – Persija Jakarta

16. Frengky Deaner Missa – Persija Jakarta

17. Ginanjar Wahyu Ramadhani – Persija Jakarta

18. Muhammad Ferarri – Persija Jakarta

19. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta

20. Barnabas Sobor – Persija Jakarta

21. Ahmad Raia Irvanza Arditian – Persik Kediri

22. Arkhan Kaka Putra Purwanto – Persis Solo

23. Erlangga Setyo Dwi Saputra – Persis Solo

24. Hugo Samir – Persis Solo

25. Marcell Januar Putra – Persis Solo

26. Zanadin Faris – Persis Solo

27. Brandon Marsel Scheunemann – PSIS Semarang

28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi – PSM Makassar

29. Sulthan Zaky Pramana Putra Razaq – PSM Makassar

30. Hokky Caraka Bintang Brilliant – PSS Sleman

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

eleven + = twenty one